Адрес:665816, Иркутская область, г.Ангарск,13 микрорайон,д. 20

КАДЕТСКИЙ БАЛ 2022

Кадетский бал 2022Кадетский бал – праздник мужественности, красоты и грации!

Кадетский бал школы №39 — традиционное мероприятие, которого с нетерпением ждут абсолютно все кадеты и курсанты образовательного учреждения.

Кадетский бал в нашей школе проводится уже в 6-ой раз, и в этом году совершенно особенная тематика – мы провели Бал-маскарад! Великолепие нарядов, атмосфера торжества и улыбок, сказочной обстановки и прекрасной музыки позволили окунуться в мир вальса, полонеза, мазурки, и многих других танцев абсолютно всем участникам долгожданного торжества.

Окунуться в невероятную атмосферу праздника можно было уже со входа в великолепный ДК «Нефтехимик»: в фойе дворца всех участников бала и приглашенных гостей встречал ансамбль скрипачей ДШИ №4, с которой наша школа дружит уже много добрых лет. Гостям предлагалось сфотографироваться в специально оформленной фотозоне.

К участию на балу ребята готовились заранее: готовили игры,  изучали разновидности танцев, оттачивали хореографические элементы. Нужно отметить, что педагогический коллектив во главе с директором школы, заместителями принял самое активное участие во всем действии. Особой «изюминкой» и приятным сюрпризом для всех стало участие в заключительном вальсе родителей выпускников 9-х, 11-х классов. Мамы и папы наших выпускников вместе со своими детьми закружились в безудержном вальсе Арама Хачатуряна из к/ф «Маскарад» (по мотивам повести М.Ю.Лермонтова)

Поздравить ребят с этим знаковым событием – участие в кадетском балу и пожелать им успехов в учебе, жизненных побед и свершений в благородном деле служения Отечеству пришли мэр города С.А. Петров, представители администрации города,  наши социальные партнеры из главных управлений ГУФСиН, Пограничной службы ФСБ, МЧС по Иркутской области, видные деятели общественных организаций, культуры и образования города.

Завершился кадетский бал- маскарад памятной фотосессией  всех  гостей и участников. Кадетский бал — это возрождение былых традиций! Приятно видеть наших учеников такими: образованными, интеллигентными и искренне преданными Родине!

24 Марта, 2022  07:11 Просмотров: 111 Печать

20 Июня, 2022