План по информационной безопасности

План по реализации мероприятий по информационной безопасности утвержден приказом министра связи и массовых коммуникаций Никифоровым Н.А. (№88 от 27.02.08). План является продолжением работы по реализации Концепции информационной безопасности детей, утверждённой Правительством Российской Федерации в 2015 году в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
Целью данного плана является создание условий формирования безопасной информационной среды для наших детей, в частности:

проведение мониторингов, посредством которых выявить возможности улучшения сопровождения детей в информационном пространстве,

разработка методических рекомендаций, которые позволят снять дефицит информации у образовательных учреждений и снизить нагрузку на исполнение работ по обеспечению информационной безопасности образовательной среды,

обмен опытом между законодателями и педагогическими работниками в рамках конференции и парламентских слушаний,

проведение мероприятий по обучению детей основам информационной безопасности и популяризации этих знаний среди взрослых и в первую очередь родителей и педагогов.

15 Ноября, 2018  09:07 Просмотров: 32 Печать

14 Ноября, 2018