Вузы пограничной службы ФСБ России

29 января 2020 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» г. Ангарска состоялась тематическая встреча, на которой сотрудники УФСБ России по Иркутской области рассказали ангарским школьникам и их родителям об условиях отбора в 2020 году кандидатов на обучение в высших учебных заведениях пограничного профиля. Выбор данного образовательного учреждения для встречи не случаен: с 2016 года в школе № 39 ведётся обучение ребят  в специализированных
по линии пограничной службы классах.

Ребят заинтересовала информация том, что обучение проходит в следующих учебных заведениях:

·                Калининградский пограничный институт ФСБ России (г. Калининград);

·                Московский пограничный институт ФСБ России (г. Москва);

·                Голицынский пограничный институт ФСБ России (г. Голицын);

·                Курганский пограничный институт ФСБ России (г. Курган);

·                Хабаровский пограничный институт ФСБ России (г. Хабаровск);

·                Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа).

Во всех образовательных учреждениях ФСБ России пограничного профиля создана современная материально-техническая база, жилые помещения оборудованы тренажерными залами, комнатами бытового обслуживания, предусмотрено трехразовое бесплатное питание, бесплатное обеспечение вещевым имуществом, после заключения контракта в период обучения выплачивается денежное довольствие, размер которого зависит от успеваемости. По окончании высшего учебного заведения выпускники распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделения Пограничной службы ФСБ по всей России.

Еще раз было отмечено, что вся актуальная информация об институтах ФСБ России пограничного профиля размещена на их официальных сайтах, а за консультацией по вопросам  поступления на учёбу можно обратиться  по телефону в Иркутске: 8(3952) 210-398.

6 Февраля, 2020  12:18 Просмотров: 79 Печать