Адрес:665816, Иркутская область, г.Ангарск,13 микрорайон,д. 20

Уважаемые родители!

По всем вопросам организации горячего питания в школе, обращаться к директору школы                                                        Г. А. Масленниковой по телефону 67-05-67.

Рекомендации по правильному питанию школьников. Смотреть

Основное меню для учащихся  с 7- 11 лет МБОУ "СОШ № 39" на 2021 год

Основное меню для учащихся  с 11- 18 лет МБОУ "СОШ № 39" на 2021 год

Акт проверки питания в школьной столовой МБОУ "СОШ № 39" от 08.02.2021г.

Акт проверки питания УО администрации АГО от 12.02.2021г.

МБОУ "СОШ № 39"

Материально – техническая оснащение учебно-воспитательного процесса  – необходимое условие  для полноценной работы  образовательного учреждения. Совершенствование материально – технического обеспечения образовательного учреждения и его структурных подразделений способствует качественному решению государственных  задач, которые ставятся  перед образовательным учреждением. Школа осуществляет образовательную деятельность в одном здании площадью 2387 м². Все помещения школы соответствуют нормам СанПиНа и удовлетворяют правилам государственной противопожарной службы, о чем свидетельствуют соответствующие отметки в Акте о готовности образовательного учреждения к 2020/21 учебному году .

Основу образовательного учреждения составляют учебные кабинеты в количестве 28 единиц. На 1 – ом этаже находятся 8 кабинетов для обучающихся  начальной школы . Обучение учеников 1-4 классов проводится в закрепленных для каждого класса учебных помещениях. Все кабинеты начальной школы оснащены мультимедийным оборудованием. На 2 и 3 этажах школы оборудованы кабинеты для обучающихся средних и старших классов. Обучение школьников  5-11 классов осуществляется в условиях кабинетной системы. Оборудованы кабинеты физики, химии, истории, биологии, географии, 3 кабинета математики, 3 кабинета русского языка, 3 кабинета иностранного языка, ОБЖ, 2 кабинета  информатики, которые обеспечивают открытый доступ школьников и педагогов к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям,  к информационным образовательным ресурсам:

• Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов перейти
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам перейти
  • Единая коллекия ЦОР  перейти

Лаборантские кабинетов физики, химии, биологии. ОБЖ-профильный предмет на уровне среднего общего образования, поэтому оснащению данного кабинета уделяется пристальное внимание. Таким образом, на начало 2020-2021 учебного года в кабинеты приобретено: школьная мебель для кабинета 31, интерактивная доска, два проектора, компьютеры в начальную школу, конструкторы для  робототехники, ГИА лаборатория - физика, проектор, автомат калашникова, стенды в кабинет технологии столы, стулья, стеллажи, мячи, наглядный и видеоматериал для проведения уроков на качественно новом уровне. По нац. проекту: две смарт доски, 30 нетбуков, 6 ноутбуков, МФУ.

Кроме учебных кабинетов в школе функционирует Столовая на 190 мест, 1 спортивный зал и 1 зал для бальных танцев, спортивное поле перед зданием школы, плац позади здания для занятий строевой подготовкой. В школе имеется кабинет технологии (для мальчиков), который состоит из слесарной и столярной мастерских. Кабинет технологии для девочек оборудован необходимым швейным оборудованием. В школе созданы условия для социальной поддержке обучающихся:

организованно бесплатное питание и "молочные перемены" для обучающихся 1-4 классов.

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет.

Школьная библиотека оснащена всеми необходимыми учебно-методическими комплектами и электронными образовательными ресурсами, которые позволяю осуществлять учебно-воспитательный процесс в соответствии с требованиями ФК ГОС и ФГОС.

В настоящий момент продолжает осуществляться замена учебной мебели, оснащение кабинетов мультимедийным оборудование, пополнение библиотечного фонда.

По состоянию на 01.09.2020г. в МБОУ «СОШ № 39»

обучаются дети с ОВЗ, имеющие ограниченные возможности здоровья. Поэтому в школе

реализуются адаптированные образовательные

программы.

В школе имеется   медицинский работник, который работает  ежедневно

с 8.00 до 16.00.

Также создана и функционирует   версия школьного

сайта  для слабовидящих людей.